Меню Поиск

Закрыть

НАК: Совершение 25 терактов удалось не допустить на территории России в 2017 г. (дополнение)

28.02.2018 11:58

НАК: Совершение 25 терактов удалось не допустить на территории России в 2017 г. (дополнение)

Теги: безопасность , теракт , международный терроризм

В 2017 г. на территории России удалось не допустить 25 террористических актов, сообщил журналистам на пресс-конференции первый замглавы аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Игорь Кулягин.

«В 2017 г. на территории нашей страны предотвращено совершение 25 террористических актов», - сказал И.Кулягин.

Среди таких эпизодов, по словам И.Кулягина, возможные теракты во время Кубка конфедераций по футболу, которые планировали братья Гакаевы и их сообщники.

«В июне прошлого года в Москве были задержаны братья Гакаевы и их сообщники, планировавшие совершение терактов», - рассказал И.Кулягин. Ранее СМИ сообщали, что Гакаевы планировали теракт в центре столицы и планировали свои действия в мессенджере Telegram.

Он добавил, что благодаря согласованным действиям различных служб, противодействующих терроризму, сохраняется тенденция сокращения в стране преступлений такой направленности. По словам И.Кулягина, за 2017 г. на стадии подготовки было предотвращено 68 «преступлений террористической направленности», в том числе обстрелов. К отказу от террористической деятельности силовики склонили более 1 тыс. 300 граждан, пресекли деятельность более 50 террористических ячеек, задержали 1 тыс. 60 бандитов, включая 12 главарей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок