Меню Поиск

Закрыть

Компания Volkswagen Group Rus увеличила экспорт автомобилей на 70% в 2017 г. - до 25,1 тыс. машин

28.02.2018 09:04

Компания Volkswagen Group Rus увеличила экспорт автомобилей на 70% в 2017 г. - до 25,1 тыс. машин

Теги: Статистика , автомобили , экспорт

Volkswagen Group Rus в 2017 г. увеличила экспорт автомобилей на 70%, сообщили в аналитическом агентстве «Автостат».

«Компания Volkswagen Group Rus в 2017 г. экспортировала 25,1 тыс. автомобилей российского производства (+70%). Основным рынком экспорта, на который было поставлено 15,6 тыс. кроссоверов Skoda Yeti, стала Центральная Европа. Еще 9,5 тыс. автомобилей было экспортировано в страны СНГ», - приводятся в материале данные Volkswagen Group Rus.

Уточняется, что помимо автомобилей компания успешно экспортирует запасные части и компоненты. Например, в 2017 г. Volkswagen Group Rus поставила 7 тыс. готовых блоков цилиндров на завод по производству двигателей в чешском Млада-Болеславе.

В январе 2018 г. компания Volkswagen Group Rus подписала с Федеральной таможенной службой Российской Федерации соглашение, направленное на поддержку экспорта. Обновленный режим «переработки на таможенной территории» подразумевает освобождение от уплаты таможенных пошлин на компоненты, которые используются для производства автомобилей, предназначенных для экспорта. Первым экспортным проектом Volkswagen Group Rus, реализованным в данном режиме, станет поставка в 2018 г. произведенных в Калуге двигателей 1.6 MPI на производственные площадки по всему миру, в том числе европейские. Планируемый объем экспортируемых двигателей составит 40 тыс. единиц в год. В качестве второго экспортного проекта Volkswagen Group Rus начнет поставки автомобилей Skoda Octavia, произведенных в Нижнем Новгороде, в Европейский союз с начальным объемом 10 тыс. автомобилей.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок