Меню Поиск

Закрыть

Закон о возможности выплаты зарплаты в иностранной валюте одобрен Советом Федерации

28.02.2018 14:16

Закон о возможности выплаты зарплаты в иностранной валюте одобрен Советом Федерации

Теги: Заработная плата , Совет Федерации , закон , выплаты

Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий возможность выплаты зарплаты в иностранной валюте отдельным категориям граждан. Данное решение было принято в ходе пленарного заседания верхней палаты парламента.

Ранее депутаты Госдумы в ходе заседания приняли документ в третьем, окончательном, чтении.

Согласно закону, предоставляется возможность получения находящимся за пределами территории Российской Федерации гражданами РФ заработной платы и иных выплат, связанных с выполнением ими за пределами территории Российской Федерации своих трудовых обязанностей по трудовым договорам, заключаемым ими с юридическими лицами-резидентами, в иностранной валюте.

Также законом предусматривается возможность выплат физическим лицам-резидентам, направленным федеральными органами исполнительной власти за пределы территории Российской Федерации в порядке оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей, а в отношении физических лиц-резидентов из числа военнослужащих - по решениям должностных лиц, уполномоченных направлять военнослужащих за пределы территории России.

В соответствии с документом разрешается осуществление операций по выплате заработной платы в иностранной валюте сотрудникам филиалов юридических лиц-резидентов, находящихся за пределами территории Российской Федерации, через счета таких филиалов, открытые в банках, расположенные за пределами территории РФ.

Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента правительством РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок