Меню Поиск

Закрыть

Минтранс опроверг сведения о решении уравнять тарифы аэропортов для российских и иностранных авиакомпаний

эксклюзив

27.02.2018 21:24

Минтранс опроверг сведения о решении уравнять тарифы аэропортов для российских и иностранных авиакомпаний

Теги: Минтранс

Министерство транспорта РФ опровергает опубликованную в СМИ информацию о решении уравнять тарифы аэропортов для российских и иностранных авиакомпаний. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Минтрансом России разработан проект приказа, который уточняет правила формирования и взимания сборов, а именно определяет состав операций, входящих в ту или иную услугу по обслуживанию авиакомпаний. Проект документа не касается размеров сборов и ставок», - заявили в пресс-службе.

В Минтрансе России отметили, что информация о разработке документа размещалась летом 2017 г.

«В обсуждении проекта принимала участие Международная ассоциация воздушного транспорта. Напомним, что приказ №125, утвержденный в 2000 г. Федеральной службой воздушного транспорта, в настоящее время нуждается в переутверждении, в связи с чем уполномоченный на это орган - Минтранс России - начал разработку нового приказа, унифицирующего правила формирования и взимания сборов для всех перевозчиков», - заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщили в СМИ, Минтранс разрабатывает документ, который призван уравнять тарифы аэропортов для иностранных и российских авиакомпаний.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок