Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. камер видеонаблюдения были введены в эксплуатацию в спорткомплексе «Лужники» к ЧМ

27.02.2018 16:02

Более 3 тыс. камер видеонаблюдения были введены в эксплуатацию в спорткомплексе «Лужники» к ЧМ

Теги: Видеонаблюдение , ЧМ-2018 по футболу , Лужники , безопасность , Москва

Более 3 тыс. камер видеонаблюдения введены в эксплуатацию в олимпийском комплексе «Лужники». Об этом сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы по итогам заседания антитеррористической комиссии столицы, состоявшейся 21 февраля 2018 г.

«Во исполнение решений антитеррористической комиссии города Москвы по усилению охраны зданий и сооружений, спортивных объектов, которые планируются к использованию для проведения чемпионата мира по футболу 2018 г., также на стадионе для обеспечения непрерывного дистанционного контроля за охраняемой территорией, задействовано 3 тыс. 77 камер видеонаблюдения, в том числе камеры на секторах и в помещениях Большой спортивной арены, на пешеходных и транспортных КПП. Большинство камер уже интегрировано в государственную информационную систему «Единый центр хранения и обработки данных», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что автоматизированная транспортно-пропускная система с идентификацией номера госрегистрации транспортных средств введена в феврале 2018 г. в эксплуатацию в олимпийском комплексе «Лужники»

Как отметили участники заседания, в настоящее время также в рамках координации деятельности гостиничных предприятий города Москвы по вопросам антитеррористической защищенности и обеспечению безопасности Москомспортом проводится мониторинг наличия паспортов безопасности в гостиницах города Москвы, входящих в Единый перечень объектов инфраструктуры чемпионата мира по футболу 2018 г.

На заседании комиссии, которое пошло под председательством Мэра Москвы Сергея Собянина, участники заседания обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов, планирующихся к использованию для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г., меры совершенствования антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, находящихся в хозяйственном ведении ГБУ «Гормост».

Чемпионат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок