Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Наземный транспорт столицы работает в усиленном режиме из-за мороза

эксклюзив

27.02.2018 14:30

Мосгортранс: Наземный транспорт столицы работает в усиленном режиме из-за мороза

Теги: автобусы , Мосгортранс , Мороз

Наземный общественный транспорт Москвы работает в усиленном режиме без сбоев из-за мороза. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Морозы, пришедшие в столицу в последние дни февраля, не повлияли на работу наземного городского транспорта. Сегодня по улицам города курсируют свыше 6,5 тыс. автобусов, троллейбусов и трамваев, на маршруты выпускают дополнительный подвижной состав. Транспорт полностью подготовлен к работе в сложных погодных условиях и функционирует в усиленном режиме», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что специалисты ГУП «Мосгортранс» на особом контроле держат состояние отопительного оборудования.

«Накануне была организована дополнительная проверка всех основных агрегатов, а также уплотнителей дверей и окон в городском транспорте. Кроме этого, все технические службы предприятия работают круглосуточно ‒ около 200 человек и 30 единиц спецтранспорта постоянно задействованы в обслуживании контактной сети и других объектов инфраструктуры. На особом контроле работники Мосгортранса держат состояние трамвайных путей. Для исключения образования наледи специальным составом обработано порядка 900 стрелочных переводов», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что Мосгортранс призывает москвичей быть предельно внимательными на улицах города, по возможности отказаться от использования личных автомобилей для обеспечения приоритетного движения общественного транспорта.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок