Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Клиентов российских туроператоров среди пострадавших в ДТП в Таиланде нет

эксклюзив

27.02.2018 13:19

Ростуризм: Клиентов российских туроператоров среди пострадавших в ДТП в Таиланде нет

Теги: ДТП , Ростуризм , Туристы

Клиентов российских туроператоров среди пострадавших в ДТП с автобусом на острове Пхукет в Таиланде не было. Те же, кто находился в автобусе, вероятно, получили незначительные травмы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева.

«Мы связались со всеми туроператорами, которые организуют туры в Таиланд. Среди организованных групп туристов не было – не один из туроператоров не подтвердил, что это их туристы. Мы связались со страховщиками, и они также сказали, что российские туристы к ним не обращались. Также в консульства информации не поступало, и жалоб от россиян тоже не было. В связи с тем можно сделать вывод, что это были самостоятельные туристы, а травмы, полученные в рамках ДТП, были незначительными, которые не потребовали госпитализации. Тем более, что ДТП произошло 25 февраля», - сказала С.Сергеева.

Ранее СМИ сообщили, что несколько туристов из России, сотрудники таиландской туристической компании и гражданка Таиланда на большом сроке беременности пострадали в ДТП с туристическим автобусом и еще шестью автомобилями на острове Пхукет.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок