Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Подмосковья подписали соглашение о сотрудничестве для развития промышленного потенциала

27.02.2018 12:47

Власти Москвы и Подмосковья подписали соглашение о сотрудничестве для развития промышленного потенциала

Теги: Московская область , Москва , Соглашения о сотрудничестве , промышленность

Власти столицы и Московской области подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития промышленного потенциала Московского региона, передает корреспондент агентства городских новостей «Москва» с Ликинского автобусного завода (ЛиАЗ), где прошла торжественная церемония.

Соглашение подписали мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

После подписания соглашения о сотрудничестве С.Собянин и А.Воробьев пообщались с крупнейшими производителями Москвы и Московской области.

Кроме того, в рамках мероприятия «Группа ГАЗ» представила С.Собянину и А.Воробьеву новый электробус, разработанный при участии МГТУ им. Н.Баумана на базе популярной на российских дорогах модели - низкопольного автобуса большого класса ЛиАЗ-5292. Электробус рассчитан на перевозку 85 пассажиров и имеет 27 посадочных мест с возможностью крепления кресла для людей с ограниченными физическими возможностями. В электробусе ГАЗ установлены литий-титанатные батареи, которые обеспечивают ультрабыструю зарядку за 10-18 минут и дают возможность эксплуатировать электробус на городских маршрутах любой протяженности.

15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи С.Собянин и А.Воробьев подписали соглашение о стратегическом развитии Московского региона. Документ заключен на срок до 2025 г. Документ определяет шесть стратегических проектов развития Московского региона. В частности, планируется развитие промышленного потенциала, предусмотрено проведение совместных мероприятий по улучшению качества питьевой воды на территории региона. Также власти Москвы и Московской области договорились о сотрудничестве в сфере обеспечения экологической безопасности и в сфере общественного транспорта.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок