Меню Поиск

Закрыть

Танцплощадки для пенсионеров могут организовать на улицах Москвы в рамках проекта по активному долголетию

эксклюзив

27.02.2018 10:00

Танцплощадки для пенсионеров могут организовать на улицах Москвы в рамках проекта по активному долголетию

Теги: Пенсионеры , Танцы , Проекты , спорт

Президент сети фитнес-клубов World Class, член общественного совета по реализации проекта по активному долголетию Ольга Слуцкер предложила проводить танцы для пенсионеров на столичных улицах. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Я подсмотрела такие мероприятия в Китае, где они получили колоссальное распространение и поддержку. Когда перекрываются небольшие площади, включается музыка, и пенсионеры танцуют. И здесь неважно, есть у вас пара или нет. Мне бы хотелось попробовать сделать это у нас в Москве», - сказала она.

О.Слуцкер отметила, что совместно с департаментом спорта и туризма Москвы она уже долгое время организовывает бесплатные спортивные кружки для людей старшего возраста.

«Теперь, когда мэр Москвы поддерживает такую замечательную программу по активному долголетию и когда это приняло уже масштабы всемосковские, нам будет гораздо проще организовать интересные физкультурные занятия и мероприятия», - добавила предприниматель.

В свою очередь, первый заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Ольга Грачева напомнила, что в рамках проекта по активному долголетию для пенсионеров будут работать кружки. Она сообщила Агентству «Москва», что запись на бесплатные кружки начнется 1 марта в территориальных центрах социального обслуживания.

«Мы будем предлагать запись на один основной кружок, а также на два дополнительных, которые будут появляться по мере реализации проекта. Кроме того, в анкете можно будет указать и другие интересные для досуга мероприятия», - сказала она.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин запустил пилотный проект по активному долголетию в столице - организации на бесплатной основе культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров. Для выполнения данной задачи власти задействуют образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации, которые подготовят соответствующие предложения и пройдут квалификационный отбор. С.Собянин подчеркнул, что у проекта пока нет названия, предполагается, что его выберут сами москвичи. Планируется, что предварительная запись пенсионеров для участия в пилотном проекте будет открыта 1 марта 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок