Меню Поиск

Закрыть

Глава владимирского управления Россельхознадзора покинул пост после утечки документа службы к PepsiCo

26.02.2018 15:27

Глава владимирского управления Россельхознадзора покинул пост после утечки документа службы к PepsiCo

Теги: Молоко , Отставки , Россельхознадзор

Глава владмирского Россельхознадзора покинул свой пост в связи с внутренним расследованием, касающимся утечки служебного документа ведомства к американской компании PepsiCo. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

«В понедельник в Россельхознадзоре состоялась рабочая встреча главы ведомства Сергея Данкверта с президентом PepsiCo в России, на Украине и в странах СНГ Нилом Старроком. В мероприятии также приняли участие замглавы Россельхознадзора Николай Власов и вице-президент PepsiCo по корпоративным отношениям в Восточной Европе Сергей Глушков. С.Данкверт проинформировал господина Старрока о том, что проведенное Россельхознадзором внутреннее расследование в связи с утечкой внутреннего документа ведомства показало, что к этому было причастно управление Россельхознадзора по Владимирской области. В этой связи руководитель управления добровольно покинул занимаемую им должность», - сообщила Ю.Мелано.

В Россельхознадзоре отметили, что служба и компания договорились о конструктивном сотрудничестве и PepsiCo будет оперативно и конструктивно реагировать на претензии службы. «PepsiCo отозвала иски со своей стороны еще до встречи, а Россельхознадзор обращаться в суд пока не намерен», - уточнили в пресс-службе.

Россельхознадзор в конце 2017 г. сообщил, что PepsiCo могла незаконно получить его служебный документ. Ведомство заявляло, что по итогам внутренней проверки подозревает компанию в хакерской атаке для получения служебного документа и расценивает это как коммерческий шпионаж. Россельхознадзор сообщил, что обратился по этому вопросу в Следственный комитет РФ и органы прокуратуры. PepsiCo эти обвинения отвергла.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок