Меню Поиск

Закрыть

Почти 4 тыс. пачек со снюсом обнаружили у пассажиров из Швеции на Домодедовской таможне

26.02.2018 12:34

Почти 4 тыс. пачек со снюсом обнаружили у пассажиров из Швеции на Домодедовской таможне

Теги: аэропорты , Нарушения , таможня , Пассажиры , Домодедово , табачная продукция

Почти 4 тыс. пачек со снюсом было задержано Домодедовской таможней у двух пассажиров, прилетевших из Швеции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении таможенного контроля пассажиров, прибывших рейсом Мюнхен-Москва, сотрудники таможни остановили двух граждан РФ и Молдовы, следующих транзитом из Стокгольма. При проведении таможенного досмотра их багажа был обнаружен порционный сосательный табак (снюс) в количестве 1 тыс. 945 и 1 тыс. 880 штук соответственно. По результатам таможенной экспертизы общая стоимость табачных изделий составила более 800 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в действиях пассажиров усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 200.2 УК РФ «Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий».

«Домодедовская таможня напоминает, что незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС алкогольной продукции и (или) табачных изделий в крупном размере - наказывается штрафом в размере от 300 тыс. до 1 млн руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок