Меню Поиск

Закрыть

Более 200 нарушений земельного законодательства выявили в Москве в 2017 г. с помощью квадрокоптеров

26.02.2018 11:00

Более 200 нарушений земельного законодательства выявили в Москве в 2017 г. с помощью квадрокоптеров

Теги: Квадрокоптеры , беспилотники , законодательство , Квадрокоптер

Более 200 нарушений земельного законодательства выявила столичная Госинспекция по недвижимости в 2017 г. при помощи квадрокоптеров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В 2017 г. Госинспекция по недвижимости провела с помощью квадрокоптеров свыше 2000 обследований территорий. Общая площадь обследованных земель составила 86 млн кв. м», - говорится в сообщении.

Начальник Госинспекции Сергей Шогуров отметил, что беспилотники применяются ведомством с 2015 г. Они помогают выявлять и пресекать нарушения земельного законодательства, в том числе на закрытых, огороженных территориях.

«В 2017 г. с помощью квадрокоптеров выявлено 188 незаконно размещенных объектов, девять нарушений разрешенного использования земельных участков, шесть случаев использования земельных участков с нарушением установленных требований к оформлению документов, подтверждено шесть фактов самовольного ограничения доступа на земельные участки общего пользования», - сообщил С.Шогуров.

При этом он подчеркнул, что квадрокоптеры помогают минимизировать трудозатраты и сокращают время обследования территории. В конце 2017 г. так же был увеличен парк беспилотников.

«В 2018 г. «воздушный патруль» усилит работу по мониторингу территории ТиНАО. Территория этого округа в 1,4 раза превышает остальную площадь столицы», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок