Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Подписан договор на присоединение к теплосети ЖК «Утесов» на северо-западе Москвы

22.02.2018 10:11

Москомстройинвест: Подписан договор на присоединение к теплосети ЖК «Утесов» на северо-западе Москвы

Теги: Дольщики , Строительство , СЗАО , Москомстройинвест , ЖК , Застройщики

Подписан договор на присоединение к теплосети жилого комплекса «Утесов», расположенного на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя комитета Александра Гончарова.

«Застройщик жилого комплекса «Утесов» и ПАО «МОЭК» подписали соглашение на технологическое присоединение объекта к сетям теплоснабжения. Разрешение на строительство жилого комплекса «Утесов» по адресу: Карамышевская набережная, пр. 2062 в СЗАО застройщик ЗАО «МФК «Грас» получил в 2012 г. В рамках реализации проекта компания привлекла деньги граждан посредством заключения 424 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ). Сроки передачи квартир гражданам застройщик неоднократно срывал», - говорится в сообщении.

По словам представителя ЗАО «МФК «Грас», которого цитирует пресс-служба, часть денежной суммы, необходимой на технологическое присоединение, застройщик уже оплатил ПАО «МОЭК». «В той связи, что в корпусах сейчас нет отопления, мы не можем приступить к внутренней отделке помещений, чтобы завершить достройку объекта», - уточнил он.

В связи с этим, как пояснил представитель ЗАО «МФК «Грас», застройщик направил в Мосгосстройнадзор заявление о продлении разрешения на строительство объекта до 30 июня 2018 г. «Соответствующие уведомление о переносе сроков передачи объекта мы гражданам уже направили», - рассказали в компании застройщика.

В пресс-службе отметили, что Мосгосстройнадзором проведена итоговая проверка объекта, по результатам которой был составлен акт, с указанием технических замечаний. «В настоящее время застройщик устранил 11 замечаний из 88, которые были выявлены в результате итоговой проверки готовности объекта», - пояснил представитель надзорного ведомства.

«Необходимо ускорить работы по проектированию и подключению объекта к тепловым сетям, а также устранению недоделок. Что касается переноса сроков передачи жилых помещений дольщикам и подписания допсоглашений, ЗАО «МФК «Грас» должен представить в Москомстройинвест всю необходимую информацию по данным вопросам», - подчеркнул заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

А.Гончаров поручил ЗАО «МФК «Грас» принять все необходимые меры к скорейшему завершению строительства. Вместе с тем он сообщил, что данный объект остается на контроле штаба по вопросам гражданского строительства.

«Жилой комплекс «Утесов» состоит из трех корпусов разной этажности (от девяти до 31 этажа), которые объединены стилобатом. ЖК «Утесов» рассчитан на 685 квартир», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок