Меню Поиск

Закрыть

Городские службы переведены в усиленный режим работы с 22 февраля

эксклюзив

22.02.2018 09:38

Городские службы переведены в усиленный режим работы с 22 февраля

Теги: ЖКХ , Энергетики , Москва , Мороз

Все предприятия комплекса городского хозяйства, энергетические компании, экстренные службы с 22 февраля переведены в усиленный режим в канун праздников и из-за аномальных морозов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Перед коммунальными службами города стоит вдвойне ответственная задача - безаварийная работы всех систем жизнеобеспечения Москвы в праздничные дни и в условиях аномальных для февраля 25-градусных морозов, которые обещают синоптики», - рассказал П.Бирюков.

Он уточнил, что на случай возможных экстренных ситуаций в Москве подготовлены 659 аварийных бригад, почти 745 единиц спецтехники, включая автокраны, экскаваторы, самосвалы, автовышки, свыше 2,5 тыс. дизель-генераторных установок и мобильные котельные.

«Все системы жизнеобеспечения города переведены на усиленный режим работы», - подчеркнул П.Бирюков.

Он также напомнил, что запас систем ресурсоснабжения в Москве позволяет стабильно и бесперебойно обеспечивать потребителей даже при достижении температуры наружного воздуха минус 30-40 градусов.

«Значительный резерв мощности систем жизнеообеспечения позволяет Москве пережить даже самую суровую зиму, а коммунальным службам - надежно и бесперебойно обеспечивать москвичей теплом, электроэнергией, газом и водой», - отметил заместитель мэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок