Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ разработал правила проезда болельщиков на матчи ЧМ-2018 в бесплатных поездах

21.02.2018 16:37

Минтранс РФ разработал правила проезда болельщиков на матчи ЧМ-2018 в бесплатных поездах

Теги: Поезда , ЧМ 2018 , РЖД , Болельщики , Минтранс , Правила

Правила проезда болельщиков на матчи чемпионата мира по футболу 2018 г. в бесплатных поездах разработало министерство транспорта РФ. Соответствующих документ размещен для общественного обсуждения на сайте проектов нормативно-правовых актов.

«Утвердить прилагаемый порядок предоставления права на бесплатный проезд железнодорожным транспортом в дополнительных поездах. Признать утратившим силу приказ Минтранса России «Об утверждении Порядка предоставления права на бесплатный проезд железнодорожным транспортом в дополнительных поездах» №421 от 28 декабря 2016 г.», - говорится в документе.

Документом утверждается новый порядок проезда болельщиков ЧМ-2018 в города проведения матчей, при этом аннулируется прежний порядок перемещения, действовавший во время Кубка Конфедераций в 2017 г. Базовая часть правил остается в силе, но есть принципиальные отличия. В частности, появилась норма о том, что болельщики смогут подсаживаться в поезда на промежуточных станциях.

«В состав каждого дополнительного поезда должен быть включен вагон, оборудованный не менее чем одним местом для зрителей спортивных соревнований из числа инвалидов, использующих для передвижения кресла-коляски и вагон-ресторан (при наличии технической возможности)», - отмечается в документе.

Согласно документу, также обновлены правила получения билетов - расширен список способов.

«Оформление бесплатного проезда и аннулирование посадочного купона производится через специализированные билетные кассы открытого акционерного общества «Российские железные дороги» и акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» с использованием интернет-ресурса АНО «Транспортная дирекция-2018», расположенные на железнодорожных вокзалах, с которых осуществляется отправление и на которые осуществляется прибытие дополнительных поездов, в том числе на промежуточных пунктах отправления и прибытия дополнительных поездов, и по номеру телефона единой телефонной линии по вопросам транспортного обеспечения», - говорится в Правилах.

При этом после оформления бесплатного проезда зрителю спортивных соревнований на адрес электронной почты направляется посадочный купон (не ранее чем за 90 дней до даты отправления дополнительного поезда).

«После оформления документа на проезд, на адрес электронной почты заявителя направляется посадочный купон. Оформление бесплатного проезда на интернет-ресурсе и по телефону горячей линии прекращается за два часа до времени отправления дополнительного поезда со станции отправления зрителя спортивных соревнований. Через билетные кассы проезд можно будет оформить не ранее, чем за сутки до даты отправления дополнительного поезда», - указано в обновленных правилах проезда болельщиков.

Рубрика: Транспорт

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок