Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Рост товарооборота с французскими предприятиями увеличился примерно на 10% за 2017 г.

21.02.2018 15:09

С.Собянин: Рост товарооборота с французскими предприятиями увеличился примерно на 10% за 2017 г.

Теги: Москва , развитие , Предприятие , Товарооборот , Франция

Рост товарооборота между столичными и французскими предприятиями увеличился примерно на 10% за 2017 г. Об этом в ходе встречи с представителями Экспертного совета франко-российской торгово-промышленной палаты сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Товарооборот с Францией в 2016 г. увеличился на 40%, в прошедшем году, по предварительным оценкам, около 10% составил рост», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что власти города активно работают с французскими предприятиями и напомнил о недавнем подписании соглашения с компанией Renault о предоставлении льгот со стороны Москвы и инвестициями, а также о расширении производства, в том числе создании новых современных уникальных моделей машин с французской стороны.

«Активно развивается сотрудничество в области фармацевтики и торговли. Я уверен, что наши отношения с французским бизнесом будут развиваться», - добавил он.

С.Собянин поблагодарил Экспертный совет франко-российской торгово-промышленной палаты за усилия, которые предпринимаются для создания добрых отношений и дружбы между Россией и Францией, содействие предпринимателям обеих стран.

Мэр российской столицы также добавил, что в Москве становится все более выгодно развивать предприятия. «С учетом того, что в Москве лучшие кадры и ровный рынок сбыта, то, на самом деле, в Москве развивать предприятия становится более выгодно», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что в настоящее время по объему инвестиций и по другим показателям, связанным с торговлей, производством, экспортом экономика Москвы демонстрирует положительные тенденции. Так, объем инвестиций, несмотря на большие проблемы и кризисные ситуации, за последние семь лет вырос на 70%. «Это новая промышленная политика Москвы, которая направлена на создание предприятий с высокой добавленной стоимостью, хорошо оплачиваемыми рабочими местами», - добавил мэр.

В свою очередь, президент Франко-торговой промышленной палаты Эммануэль Киде поблагодарил мэра за встречу и отметил, что Россия является важным партнером для французских предпринимателей.

В составе официальной делегации правительства Москвы присутствовали заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, исполняющий обязанности по вопросам координации Комплекса транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Сергей Андрейкин, исполняющий обязанности по вопросам координации Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин и его заместитель Евгений Дридзе.

Официальную делегацию Экспертного совета франко-российской торгово-промышленной палаты представили президент палаты Э.Киде, генеральный директор палаты Павел Шинский. Также во встрече приняли участие руководители компаний.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок