Меню Поиск

Закрыть

Курсы по домоводству, иностранным языкам и шахматам организуют бесплатно для пенсионеров Москвы

21.02.2018 14:07

Курсы по домоводству, иностранным языкам и шахматам организуют бесплатно для пенсионеров Москвы

Теги: Пенсионеры , Курсы

Бесплатные занятия по домоводству, иностранным языкам и шахматам организуют для столичных пенсионеров в рамках проекта по активному долголетию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член Общественного совета по реализации проекта, телеведущая Елена Малышева.

«Будут организованы занятия физкультурой, будет фитнес, а также скандинавская ходьба, танцы, гимнастика. Также будут домоводство, кулинария, пение, живопись, обучение информационным компьютерным технологиям, иностранному языку, шахматам, шашкам – очень много чего будет сделано», - сказала Е.Малышева.

В свою очередь, президент сети фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер, которая также является членом Общественного совета по реализации проекта, отметила, что планируется организовать масштабную оздоровительную программу и преподавать в том числе физкультуру с элементами йоги.

«Мы сейчас с Москомспортом обсуждаем площадки для занятий и не видим никаких проблем начать в марте. Но для этого надо работать с префектурами, без которых сложно будет это организовать. Они знают своих горожан, имеют возможность распространить информацию – ведь мы говорим о категории населения, которая не очень пользуется интернетом», - пояснила О.Слуцкер.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин запустил пилотный проект по активному долголетию в столице - организации на бесплатной основе культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров. Для выполнения данной задачи власти задействуют образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации, которые подготовят соответствующие предложения и пройдут квалификационный отбор. С.Собянин подчеркнул, что у проекта пока нет названия, предполагается, что его выберут сами москвичи. Планируется, что предварительная запись пенсионеров для участия в пилотном проекте будет открыта 1 марта 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок