Меню Поиск

Закрыть

Финальный этап национального лесного форума под эгидой Госдумы планируют провести в Москве в октябре

21.02.2018 14:08

Финальный этап национального лесного форума под эгидой Госдумы планируют провести в Москве в октябре

Теги: Форумы , леса , Госдума , Природа

Проведение финального этапа национального лесного форума, который будет проведен под эгидой Госдумы, запланировано в Москве на октябрь 2018 г. Об этом сообщил журналистам глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

«Национальный лесной форум будет проведен под эгидой Госдумы при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства РФ. Нас также поддержали Минсельхоз, целый ряд объединений. <...> Мы планируем, что проведем в этом году пять региональных этапов по федеральным округам. Это будут округа, для которых тема леса является наиболее актуальной. В конце года, ориентировочно в октябре, проведем в Москве такой финальный этап», - отметил Н.Николаев.

По его словам, первый этап форума состоится 25-26 марта 2018 г. в Ижевске (Приволжский федеральный округ). Парламентарий добавил, что в течение форума планируется обсудить целый ряд вопросов многоцелевого использования леса. «Очень часто мы можем видеть, что отдельно собираются лесопромышленники, заготовители дикоросов, охотники, но в лесу они все встречаются и все их интересы пересекаются. <...> Прежде всего мы должны подходить к вопросу использования лесов с государственной стороны, потому что этот ресурс должен работать на страну, на людей», - подчеркнул депутат.

Н.Николаев добавил, что вся работа, которая проводится в настоящее время, прежде всего направлена на то, чтобы не просто использовать российские леса, а использовать их эффективно. «Что значит эффективно? Это значит, чтобы у нас этот ресурс не исчезал и он был реально возобновляем», - пояснил парламентарий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок