Меню Поиск

Закрыть

Госдума рассмотрит законопроект о штрафах для должностных лиц за ложные сведения о лесных пожарах

21.02.2018 00:00

Госдума рассмотрит законопроект о штрафах для должностных лиц за ложные сведения о лесных пожарах

Теги: Пожары , штрафы , леса

Нижняя палата парламента в среду, 21 февраля, планирует рассмотреть в третьем чтении правительственный законопроект, которым предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) новой статьей об административной ответственности за непредставление, либо представление недостоверных сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах.

«Проект федерального закона предусматривает взыскание административного штрафа с должностных лиц уполномоченных органов исполнительной власти субъекта РФ в случае непредставления сведений о пожарной опасности в лесах в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, если представление таких сведений является обязательным в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, либо несвоевременное представление таких сведений, либо представление их не в полном объеме, либо представление недостоверных сведений о пожарной опасности в лесах», - говорится в пояснительной записке.

В соответствии с законопроектом, за такое правонарушение предлагается наказывать должностных лиц административным штрафом в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб.

Ко второму чтению данного законопроекта поступили поправки, согласно которым также предлагается ввести штраф за непредставление сведений о лесных пожарах.

«Непредставление сведений о лесных пожарах в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, если представление таких сведений является обязательным в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо несвоевременное представление таких сведений, либо представление их не в полном объеме, либо представление недостоверных сведений о лесных пожарах - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тыс. до 15 тыс. руб.», - отмечается в материалах к законопроекту.

Ранее Госдума приняла во втором чтении данный законопроект.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок