Меню Поиск

Закрыть

А.Аксаков: Законопроекты о цифровых финансовых активах и о краудфандинге готовы к внесению в Госдуму

20.02.2018 15:21

А.Аксаков: Законопроекты о цифровых финансовых активах и о краудфандинге готовы к внесению в Госдуму

Теги: Экономика , законопроект , Госдума , IT-технологии

Депутаты Госдумы готовы внести на рассмотрение в нижнюю палату парламента законопроект о цифровых финансовых активах, а также о краудфандинге. Об этом в ходе парламентских слушаний на тему «Формирование правовых условий финансирования и развития цифровой экономики» сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Комитеты, работающие в этом направлении, в направлении развития цифровой экономики готовы плотно взаимодействовать. Сейчас наготове два законопроекта, касающиеся цифровых финансовых активов, о краудфандинге. Мы плотно работали с Центральным банком, с правительством. И в принципе депутаты готовы внести эти законопроекты, чтобы быстрее их рассмотреть в Госдуме и принять необходимые в этом направлении решения», - отметил А.Аксаков.

Как сообщало ранее Агентство городских новостей «Москва», А.Аксаков считает, что использование инструментов цифровой экономики должно быть добровольным. Также, по его мнению, в законодательстве должны быть четко отображены вопросы, связанные с использованием цифровой подписи. Кроме того, необходимо предусмотреть механизмы защиты базы данных, в частности, биометрических данных и шифрование этих данных.

Парламентские слушания на тему «Формирование правовых условий финансирования и развития цифровой экономики» проходят на площадке Госдумы 20 февраля 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок