Меню Поиск

Закрыть

Прокурор запросил для соучастника убийства Б.Немцова два месяца колонии за оскорбление следователя

20.02.2018 15:54

Прокурор запросил для соучастника убийства Б.Немцова два месяца колонии за оскорбление следователя

Теги: Суды , Борис Немцов

Прокурор просит приговорить к двум месяцам колонии строгого режима соучастника убийства политика Бориса Немцова Тамерлана Эскерханова, обвиняемого также в оскорблении следователя, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Басманного суда.

«Т.Эскерханов 6 апреля 2017 г. в ходе судебного заседания в Московском окружном военном суде умышленно оскорбил следователя Александра Камышева, чем публично унизил его честь и достоинство, проявил явное неуважение к суду. Прошу суд приговорить Т.Эскерханова к двум месяцам колонии строгого режима», - сказал прокурор Игорь Сизов, выступая в прениях сторон.

Т.Эскерханову предъявлено обвинение по ст. 297 УК РФ («Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства»).

По версии следствия, Т.Эскерханов в нецензурной форме оскорбил следователя Следственного комитета РФ А.Камышева, который пришел на процесс в качестве свидетеля по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Как следует из материалов дела, Т.Эскерханов назвал следователя А.Камышева «сучонок» и «шестерка».

Ранее МОВС приговорил Т.Эскерханова к 14 годам колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок