Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ может до середины марта подготовить отзыв на проект о проверке работников на алкоголь

эксклюзив

20.02.2018 14:37

Правительство РФ может до середины марта подготовить отзыв на проект о проверке работников на алкоголь

Теги: алкоголь , Совет Федерации , Сотрудники , Работодатели

Официальный отзыв правительства на законопроект, который позволяет работодателю направить сотрудника на алкогольное или наркотическое освидетельствование, может быть предоставлен до середины марта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил один из авторов законопроекта, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин.

«Идет подготовительный этап. Текст направлен в правительство на заключение.Мы рассчитываем, что это будет через две-три недели. Одновременно проект должен быть разослан субьектам РФ для заключения», - сказал А.Башкин.

Ранее сообщалось, что группа сенаторов и депутат Госдумы от «Единой России» Николай Говорин подготовили проект поправок в Трудовой кодекс, которые упрощают увольнение сотрудников за пьянство на работе. Авторы документа предлагают обязать сотрудников проходить медицинское освидетельствование на алкогольное или наркотическое опьянение по требованию нанимателя, при отказе такого сотрудника можно будет уволить по статье ТК РФ. Также законопроектом предлагается предоставить работодателю право увольнять сотрудников за пьянство и потребление наркотиков и во внерабочее время, если они в нетрезвом состоянии окажутся на работе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок