Меню Поиск

Закрыть

Л.Левин: На портале государственных услуг уже зарегистрированы 65 млн человек

20.02.2018 11:39

Л.Левин: На портале государственных услуг уже зарегистрированы 65 млн человек

Теги: Экономика , госуслуги , Госдума

В настоящее время на портале государственных услуг зарегистрированы 65 млн человек. Об этом журналистам сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

«На сегодняшний день на портале государственных услуг уже зарегистрированы 65 млн человек, которые могут пользоваться подобными сервисами. Это только первые шаги, которые делает государство в рамках цифровой экономики», - сказал парламентарий.

Также по мнению Л.Левина, в цифровую экономику входят четыре ключевых компонента. «Она должна быть доступной, удобной, технологичной и конечно же безопасной», - отметил он.

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи также обратил внимание на развитие цифровой грамотности россиян. «Российский центр интернет технологий по защите интернет-пользователей РОЦИТ провел исследование, которое показало, что цифровая грамотность наших граждан составляет шесть пунктов из десяти», - сказал Л.Левин.

Депутат назвал данный показатель неплохим результатом.

Сегодня, 20 февраля, на площадке Госдумы состоятся парламентские слушания на тему «Формирование правовых условий финансирования и развития цифровой экономики».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок