Меню Поиск

Закрыть

Строительство дороги между дер. Яковлево и Калужским шоссе в ТиНАО завершится в 2019 г.

20.02.2018 09:20

Строительство дороги между дер. Яковлево и Калужским шоссе в ТиНАО завершится в 2019 г.

Теги: Дороги , Строительство , ТиНАО

Строительство дороги между дер. Яковлево и Калужским шоссе в ТиНАО завершится в 2019 г., сообщили в пресс-службе развития новых территорий Москвы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«Департамент развития новых территорий города Москвы инициировал проведение конкурса на реконструкцию и строительство автодороги, которая свяжет дер. Яковлево и Калужское шоссе в ТиНАО. Тендер проведем в марте, заключим соответствующий контракт и приступим к строительству. С момента заключения контракта срок проведения работ должен составить не более 485 дней. Так что закончим строительство в 2019 г.», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

В.Жидкин также отметил, что длина новой дороги составит 5 км. «Она будет современной, четырехполосной. В обе стороны сделаем тротуары, велодорожки, около жилых строений предусмотрели шумозащитные экраны», - пояснил он.

В пресс-службе добавили, что несмотря на относительно небольшую длину будущей автодороги, ее сооружение потребует немалых усилий. Строительно-монтажные работы предусматривают создание 10-километровой дождевой канализации, переустройство водопровода, теплосети, сети газоснабжения, воздушных и кабельных линий электроснабжения.

«Строительный комплекс столицы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет приоритетное внимание созданию в ТиНАО современной дорожно-транспортной инфраструктуры. Здесь уже построено 84 км новых автодорог. До конца 2021 г. планируем ввести в эксплуатацию еще порядка 200 км», - заключил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок