Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. раз воспользовались москвичи телеграм-ботом для записи к врачам с августа 2017 г.

20.02.2018 07:24

Более 50 тыс. раз воспользовались москвичи телеграм-ботом для записи к врачам с августа 2017 г.

Теги: Поликлиники , Врачи , мессенджер , информационные технологии

Телеграм-ботом для записи к врачам с августа 2017 г. жители столицы воспользовались более 50 тыс. раз. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

«Городским телеграм-ботом для записи к врачам воспользовались свыше 50 тыс. раз с момента его запуска в августе прошлого года. За это время талоны к терапевтам и специалистам первичного звена оформили 10,4 тыс. пациентов. Также с помощью бота горожане просматривали свои текущие записи и отменяли их в случае необходимости. Робота можно найти, если ввести в поисковой строке мессенджера Telegram имя @MosUslugiBot», - говорится в сообщении.

В пресс-службе столичного департамента информационных технологий уточнили, что больше всего жители города оформляли талоны к участковым педиатрам - 2,3 тыс. раз и терапевтам - 1,2 тыс. К врачам-оториноларингологам записались 1,1 тыс. человек, акушерам-гинекологам - 910 пациентов и к офтальмологам - 748. Чуть больше 100 записей через телеграм-бот горожане сделали к онкологам и неврологам.

Поясняется, что для записи к выбранному врачу пациенту следует отправить боту сообщение с номером полиса обязательного медицинского страхования и датой рождения. Далее электронный помощник предложит на выбор записаться на прием к специалисту или посмотреть текущие записи (в этом же меню можно отменить визит). Через Telegram можно записаться в поликлинику, к которой прикреплен пациент.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок