Меню Поиск

Закрыть

Фермерские сыры из Крыма и Сибири привезут на фестиваль «Мос/Еда!»

эксклюзив

19.02.2018 13:31

Фермерские сыры из Крыма и Сибири привезут на фестиваль «Мос/Еда!»

Теги: Еда , Фестивали , Выборы , Сыр , Сыроварня , Сыровары

Фермерские сыры из российских регионов привезут на фестиваль «Мос/Еда!». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«На фестивале «Мос/Еда!», который пройдет в Москве 17 и 18 марта 2018 г., будут представлены сыры из Владимирской, Калининградской, Ленинградской, Московской, Саратовской, Челябинской областей, из Краснодарского края и Крыма. Также приглашены сибирские и уральские мастера. Гостей фестиваля порадует ассортимент - от полутвердых и твердых сортов с пряностями до свежих сыров моцарелла и буррата», - сообщили в оргкомитете.

Там добавили, что на фестивале ожидаются тысячи тонн натуральных сыров, в частности, сыроварня Олега Сироты представит на фестивале «Мос/Еда!» более 2 тыс. кг продукции.

«Мы планируем привезти на фестиваль ни много ни мало, а целых две тонны сыра. У нас как раз будет большой запас, который вызреет ближе к весне. Нам будет, чем удивить гостей!», - приводятся слова сыровара О.Сироты.

Кроме того, саратовские сыровары привезут твердые сыры с пряностями - пажитником и тмином, из Московской области - буррату, из Ленинградской области - моцареллу, из Крыма - козий сыр, из Краснодара - овечий. С юга России привезут адыгейский сыр, который готовят адыгейские семьи по традициям, насчитывающим сотни лет.

Помимо сыра, на фестивале можно будет приобрести фермерское молоко и масло, овощи, фрукты, мясную, рыбную продукцию.

Двухдневный фестиваль «Мос/Еда!» состоится 17 и 18 марта - за месяц до открытия нового сезона московских продуктовых ярмарок. У избирательных участков разместится 1,5 тыс. фестивальных площадок.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок