Меню Поиск

Закрыть

Главной площадкой проведения акции «Час Земли» в Москве станет парк «Зарядье»

19.02.2018 08:08

Главной площадкой проведения акции «Час Земли» в Москве станет парк «Зарядье»

Теги: акции , Москва , Час Земли

Столица примет участие в акции «Час Земли» в десятый раз, главной площадкой проведения станет станет парк «Зарядье». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Москва в десятый раз поучаствует в Международной экологической акции «Час Земли», которая пройдет 24 марта. Архитектурно-художественную подсветку рекламных конструкций, известных зданий и других городских объектов отключат на час, с 20:30 до 21:30. В этом году главной площадкой проведения акции станет парк «Зарядье», - говорится в сообщении.

Отмечается, что жителям столице также предлагается принять участи в акции и выключить на это время часть электроприборов и погасить свет.

Как уточняется, в прошлом году в «Часе Земли» приняли участие 184 страны. Москвичи поддержали акцию велопробегом и флешмобами. К ней присоединились 14 столичных парков. Также на время оказались без подсветки порядка 1,7 тыс. зданий. Среди них храм Христа Спасителя, стадион в «Лужниках», Центр международной торговли, дома на ул. Новый Арбат, ул. Тверская, вокзалы, гостиницы, объекты культуры и павильоны ВДНХ. Присоединилась к акции также и Останкинская телебашня.

Также поясняется, что участвовать в «Часе Земли» Москва начала в 2009 г. В 2013 г. впервые отключили подсветку Московского Кремля и еще более 100 зданий. В 2014 г. акция охватила около 400 зданий, в 2015 г. - более 800, а в 2016 г. - уже 1,5 тысячи.

Главные цели акции - привлечь внимание к проблемам окружающей среды и напомнить о необходимости разумного потребления электроэнергии и других ресурсов: воды, газа и тепла.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

21.03.2018 07:35

Участие в акции «Час Земли» примут 14 столичных парков

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок