Меню Поиск

Закрыть

Информацию об отравлении 87 детей опровергли в руководстве школы на юге Москвы

17.02.2018 23:01

Информацию об отравлении 87 детей опровергли в руководстве школы на юге Москвы

Теги: Школы , ЮАО , Детские сады , Отравление , Проверки , Инфекции

Распространенная в СМИ информация об отравлении 87 детей дошкольной группы в школе №492 не соответствует действительности, случаи острой кишечной инфекции были выявлены у 20 воспитанников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила куратор образовательных организаций Южного административного округа (ЮАО) Москвы Анна Мельникова, ссылаясь на данные, предоставленные директором школы Жанной Разореновой.

«По информации директора школы №492 Ж.Разореновой, в четверг, 15 февраля у воспитанников дошкольных групп была выявлена повышенная температура. На сегодняшний день случаи острой кишечной инфекции были зарегистрированы у 20 детей, шесть из них госпитализированы. По состоянию на 17 февраля трое находятся на стационарном лечении. Школой совместными усилиями с Роспотребнадзором и поликлиникой был организован забор анализов у всех детей, сотрудников дошкольных групп и сотрудников комбината детского питания, а также взяты смывы со всех поверхностей в групповых помещениях, местах общего пользования и на пищеблоке. Также на анализ направлены образцы суточной пробы пищевых продуктов и питьевой воды», - сообщила А.Мельникова.

Она также отметила, что информация, распространяемая СМИ об отравлении 87 воспитанников дошкольной группы, не соответствует действительности.

«Пять дошкольных групп закрыты на карантин с 19 по 26 февраля для проведения профилактических мероприятий. Причины произошедшего тщательно исследуются, до получения результатов анализов делать выводы о характере данного факта рано», - добавила А.Мельникова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о том, что Роспотребнадзор начал проверку в школе №492 из-за вспышки кишечной инфекции.

Кроме того, ранее СМИ сообщали о том, что в результате массового отравления пострадали 87 детей.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

17.02.2018 21:20

Роспотребнадзор начал проверку в детском саде на юге Москвы из-за вспышки кишечной инфекции

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок