Меню Поиск

Закрыть

Росгвардия: Двое попавших под лед на Москве-реке молодых людей могут оставаться в воде

17.02.2018 19:32

Росгвардия: Двое попавших под лед на Москве-реке молодых людей могут оставаться в воде

Теги: Москва-Река , ЗАО , Кунцево , Росгвардия

Пять человек провалились под лед в районе Рублевской станции водоподготовки, на данный момент в воде могут находиться еще двое человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Росгвардии.

«Группа людей, предположительно из пяти человек, каталась на снегоходах по Москва-реке недалеко от гидроэлектростанции. Выехав на лед два снегохода провалились в полынью. По предварительным данным пять человек ушло под воду. Крики о помощи услышал сотрудник вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Москве, который в этот момент осуществлял обход прилегающей территории своего поста. Он сразу же доложил об этом в дежурную часть и бросился на помощь к утопающим. Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников Росгвардии, которые незамедлительно прибыли на место происшествия, удалось вытащить из ледяной воды несколько пострадавших. Рискуя собственной жизнью, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии при помощи веревки и спасательного круга вытащили на берег трех мужчин. На данный момент в воде, предположительно еще могут находиться двое человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что их тела пока не обнаружены. Поиски продолжаются.

«Пострадавшие переданы бригаде медиков. На данный момент их жизни ничего не угрожает. Детали произошедшего выясняются», - добавили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что сотрудники МЧС в столичном районе Кунцево вытащили из Москвы-реки трех человек.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.02.2018 17:30

Спасатели на западе столицы вытащили из Москвы-реки трех человек

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок