Меню Поиск

Закрыть

«ВКонтакте»: Работа соцсети была восстановлена в течение 30 минут после сбоя

эксклюзив

16.02.2018 22:49

«ВКонтакте»: Работа соцсети была восстановлена в течение 30 минут после сбоя

Теги: ВКонтакте , Социальные сети , Технический сбой

Работа социальной сети «ВКонтакте» была восстановлена в течение 30 минут после технического сбоя, произошедшего днем 16 февраля 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

«Сегодня около 15:30 в результате отключения напряжения в сети «Ленэнерго» произошло включение в работу системы резервного энергоснабжения дата-центра Xelent, где установлено оборудование «ВКонтакте». В момент переключения нагрузки на резервную систему питания произошло кратковременное прерывание синусоиды, которое длилось 24 милисекунды. В результате этого сбоя перезагрузилось сетевое оборудование некоторых телеком-операторов и наше сетевое оборудование», - пояснил А.Рогозов.

Он добавил, что после восстановления питания было необходимо отключить часть сервисов, чтобы снизить нагрузку на сетевое оборудование и быстрее восстановить работоспособность «ВКонтакте». Далее, в течение получаса постепенно возвращались все отключенные сервисы в рабочий режим до полного восстановления работы социальной сети.

«Несмотря на то, что проблема, повлекшая за собой сбой, была для нас внешней, мы заранее проводили работы по предотвращению подобных происшествий, но не успели их завершить. И сейчас мы предпринимаем все необходимые меры для ускорения этого процесса», - резюмировал А.Рогозов.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о том, что причиной сбоя в работе социальной сети «ВКонтакте» стала авария в дата-центре.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.02.2018 16:51

Причиной сбоя в работе социальной сети «ВКонтакте» стала авария в дата-центре

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок