Меню Поиск

Закрыть

Еврейский университет появится в Москве в апреле

16.02.2018 15:01

Еврейский университет появится в Москве в апреле

Теги: ВУЗы , Образование , Евреи , Институты

Новый Еврейский университет появится в Москве, сообщил журналистам президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода.

«Сегодня существуют два вуза: Институт XXI век (МЕИЭиФП) и Институт Махон ХаМеШ (МЭГИ). Эти два вуза имеют прямое отношение к еврейской общине. Они занимаются разными специальностями, обучают культуре и традициям еврейского народа. На первом этапе запланировано объединение этих двух вузов и создание не только единого бренда, но и единого университета, более наполненного профессиональной подготовкой и еврейским образованием», - сказал А.Борода.

При этом юридически два упомянутых вуза существовать перестанут и перейдут в статус подразделений нового учебного заведения. Согласно материалам пресс-службы ФЕОР, создание университета «запланировано на апрель 2018 г.». Обучение девушек и юношей будет проходить раздельно – первые будут обучаться в здании МЭГИ Махон Хамеш, вторые – в помещениях МЕИЭиФП.

Как пояснил ректор Международного экономико-гуманитарного института «Махон-Хамеш» Александр Лебедев, начало обучения запланировано на 1 сентября, абитуриентам же будет необходимо предоставить результаты сдачи ЕГЭ и пройти тестирование на знание интересных им профессиональных областей.

«Мы будем выпускать юристов и программистов со знанием экономики и финансов, а также финансистов, рекламщиков, пиащиков, а кафедра иудаики позволит получить образование в еврейской традиции, науке и языке», - сказал А.Лебедев.

А.Борода в свою очередь добавил, что в вузе можно будет изучать иудейскую теологию и даже защищать по ней диссертации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок