Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл кафе «Вкусняшка» на северо-западе Москвы на 60 дней

16.02.2018 11:13

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл кафе «Вкусняшка» на северо-западе Москвы на 60 дней

Теги: Кафе , Роспотребнадзор , Нарушения

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве закрыл кафе «Вкусняшка» на северо-западе Москвы на 60 суток. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Западном административном округе по коллективному обращению жильцов многоэтажного жилого дома проведена внеплановая выездная проверка, согласованная с прокуратурой округа, в отношении кафе «Вкусняшка» ООО «УМЕД 2017» по адресу: ул. Генерала Глаголева, д. 19. В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», - говорится в сообщении.

Как уточняется, загрузка продукции в кафе осуществляется со двора, под окнами жилых квартир. Не соблюдаются требования к оборудованию, инвентарю, посуде и таре. Не соблюдаются требования к приему и хранению сырья, пищевых продуктов, а также не соблюдаются требования к раздаче блюд и отпуску кулинарных изделий. Отсутствуют условия для сбора мусора и пищевых отходов и другое.

«В соответствии с результатами экспертного заключения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» воздухообмен помещений кафе организован с отклонением от действующих санитарно-эпидемиологических нормативов. Помещения кафе не оборудованы механической приточной системой вентиляции, не представлены технические паспорта на смонтированные механические вытяжные системы вентиляции, удаление отработанного воздуха вытяжными системами производилось на уровне 1 этажа на расстоянии около 20 м от окон квартир многоэтажного жилого дома», - добавили в ведомстве.

Там также подчеркнули, что такие нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан. В качестве обеспечительной меры в отношении юридического лица ООО «УМЕД 2017» составлен протокол о временном запрете деятельности, и помещения кафе опечатаны. Материалы дела об административном правонарушении переданы в Хорошевский районный суд Москвы для применения наказания в виде административного приостановления деятельности.

«По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении 14 февраля 2018 г. судом вынесено постановление о приостановлении деятельности кафе «Вкусняшка» на срок 60 суток», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок