Меню Поиск

Закрыть

Почти 1 кг кокаина под видом средств для депиляции обнаружили в посылке из Колумбии на Внуковской таможне

16.02.2018 10:36

Почти 1 кг кокаина под видом средств для депиляции обнаружили в посылке из Колумбии на Внуковской таможне

Теги: Наркотики , Внуково , контрабанда , таможня , Москва , Посылки

Сотрудники Внуковской таможни выявили кокаин, замаскированный под средства для депиляции в посылке из Колумбии, сообщили в пресс-службе таможни.

«Сотрудники Внуковской таможни выявили посылку из Колумбии, в которой находилось вещество, содержащее кокаин, весом почти 1 кг. В декларации отправитель заявлял, что пересылает средства для депиляции. Должностные лица Внуковской таможни совместно с Уральской оперативной таможней и с УФСБ РФ по Свердловской области пресекли канал поставки наркотических средств в особо крупном размере», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в январе 2018 г. сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Внуковской таможни получили оперативную информацию о возможном перемещении запрещенных веществ с сокрытием в международном почтовом отправлении из Колумбии. В ходе таможенного досмотра посылки, прибывшей на таможенный пост в аэропорт Внуково (почтовый), обнаружены два брикета, замаскированные под средства для восковой депиляции, весом 914 гр. Проведенный на месте экспресс-тест дал положительный результат на содержание кокаина. С целью пресечения возможного преступления Главным управлением по борьбе с контрабандой ФТС России был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Так, сотрудники Уральской оперативной таможни совместно с УФСБ РФ по Свердловской области при получении посылки задержали двух участников преступной группировки - граждан России 54 и 22 лет, жителей Свердловской области. Стоимость партии оценивается в сумму порядка 15 млн руб.

Уральской оперативной таможней возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ, участники группы заключены под стражу. За контрабанду наркотических веществ в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору мужчинам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. Для дальнейшего расследования и проведения мероприятий по вскрытию иных эпизодов преступной деятельности задержанных уголовное дело передано в УФСБ России по Свердловской области.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок