Меню Поиск

Закрыть

РСТ: Продажа двухнедельных туров в Египет может начаться в ближайшие дни по цене от 850 долл.

эксклюзив

16.02.2018 08:50

РСТ: Продажа двухнедельных туров в Египет может начаться в ближайшие дни по цене от 850 долл.

Теги: Туризм , авиаперевозки , Египет , Туристы

Российские туроператоры могут начать продавать двухнедельные туры в Египет в ближайшие дни по цене от 850 долл. на человека. Стоимость недельного отдыха составит от 650 долл. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

«Как только стартуют регулярные рейсы в Египет, а это, возможно, произойдет на днях, начнутся продажи. Турпакеты уже подготовлены пятью туроператорами. Стоимость недельного отдыха на человека в отеле «все включено» с автобусным трансфером из Каира на курорт составит от 650 долл., стоимость двухнедельной путевки может составить от 850 долл. Это минимум на 30% дороже, чем до закрытия авиасообщения со страной», - сказал Ю.Барзыкин.

Представитель РСТ пояснил, что цены на туры выше, чем до прекращения полетов между Россией и Египтом, так как сейчас доступна только регулярная авиаперевозка, а ранее можно было воспользоваться чартерами. Кроме того, дополнительные деньги туристы будут платить за шестичасовой наземный трансфер из столицы Египта на курорт. Однако представитель отрасли не ожидает высокого спроса, потому что россияне ждут более бюджетных предложений.

«Что же касается прямых рейсов до Хургады и Шарм-эль-Шейха, сейчас в отрасли есть разные оценки. Говорят, что рейсы могут начатья к осени. Когда вернутся чартеры на эти курорты, думаю, недельный турпакет будет от стоить 350 долл. Хотя египтяне, как и турки, говорят, что больше не хотят быть «дешевыми», - добавляет он.

Президент России Владимир Путин 4 января 2018 г. подписал указ о возобновлении регулярных авиаперевозок между Москвой и Каиром. До этого министр транспорта Максим Соколов заявил, что перелеты в Египет компания «Аэрофлот» планирует начать с 1 февраля 2018 г. Затем египетские СМИ сообщили, что авиакомпания EgyptAir с 1 февраля будет выполнять три регулярных рейса в неделю из международного аэропорта Каира в Москву. Позже М.Соколов сообщил, что авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться в середине февраля 2018 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок