Меню Поиск

Закрыть

Более 5,5 тыс. человек посетили флагманский офис «Мои документы» с 15 января

16.02.2018 09:11

Более 5,5 тыс. человек посетили флагманский офис «Мои документы» с 15 января

Теги: госуслуги , Офис , Мои документы

Центр «Мои документы» на Пресненской набережной посетили более 5,5 тыс. человек с 15 января 2018 г. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«За месяц работы первый флагманский центр «Мои документы» на Пресненской набережной посетили более 5,5 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что он открылся 15 января 2018 г. В нем предоставляется более 170 государственных услуг.

«Флагманский офис «Мои документы» на данный момент - это крупнейший по количеству предоставляемых услуг многофункциональный центр. Помимо стандартных госуслуг, которые можно получить в любом офисе, здесь появились и новые. Так, очень востребованной оказалась услуга государственной регистрации транспортных средств - за месяц автомобили зарегистрировали более 800 раз. В дальнейшем такие крупные центры появятся в каждом округе Москвы», - приводятся в материале слова пресс-службы столичных центров госуслуг.

Во флагманском офисе можно получить информацию о задолженностях по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам и процентам, распечатать квитанции и оплатить их прямо на месте. Также там принимают к оплате любые госпошлины. Кроме того, в центре выдают паспорт болельщика чемпионата мира по футболу 2018 г.

«Горожанам здесь доступны и дополнительные сервисы: «Мой банк» (отделение банка), «Мое искусство» (билетная касса), «Мои путешествия» (экскурсии и туры), «Мое фото» (фотоателье), «Мое кафе» (здесь можно заказать кофе), «Мое здоровье» (медицинские услуги), «Мой нотариус» (нотариальные услуги) и стойка «Яндекс.Такси». Эти сервисы оказались востребованными у москвичей. Например, за месяц работы около 200 посетителей сделали фотографии, порядка 100 человек воспользовались услугой «Мой нотариус», более 300 человек проверили состояние здоровья», - говорится в сообщении.

В заключении материала уточняется, что в медицинском кабинете «Мое здоровье» столичного департамента здравоохранения оказывают комплексные профилактические услуги: «Здоровое сердце», «Здоровые сосуды» и другие. В нем всегда можно бесплатно определить уровень глюкозы и холестерина с помощью экспресс-анализа, измерить артериальное давление, рост, вес, рассчитать индекс массы тела и в зависимости от выбранной программы провести дополнительные исследования.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

15.01.2018 13:51

В Москве открылся первый флагманский центр госуслуг «Мои документы»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок