Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла во втором чтении законопроект о создании фонда данных дистанционного зондирования Земли

16.02.2018 11:27

Госдума приняла во втором чтении законопроект о создании фонда данных дистанционного зондирования Земли

Теги: законопроект , Госдума , Фонды , космос , Информация , правительство РФ

Депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания приняли во втором чтении правительственный законопроект о создании федерального фонда данных дистанционного зондирования Земли из космоса и порядке его функционирования.

Законопроектом предлагается установить порядок взаимодействия федерального фонда данных с другими государственными фондами, а также устанавливается порядок и особенности предоставления данных, получаемых с космических аппаратов.

Согласно поправкам ко второму чтению данного законопроекта, в документе прописываются особенности хранения данных, получаемых с космических аппаратов. «Данные, получаемые с космических аппаратов гидрометеорологического, океанографического и гелиогеофизического назначения, хранятся в федеральном фонде данных и в едином государственном фонде данных о состоянии окружающей среды, ее загрязнении», - отмечается в материалах.

Ранее комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении данный законопроект.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок