Меню Поиск

Закрыть

Строительство дороги в объезд Сергиева Посада завершится в июне 2019 г.

15.02.2018 14:54

Строительство дороги в объезд Сергиева Посада завершится в июне 2019 г.

Теги: Дороги , Строительство , Московская область , Сергиев Посад

Строительство западного объезда Сергиева Посада будет завершено в июне 2019 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на его главу Игоря Трескова.

«Подрядчик приступил к строительству заключительного, третьего этапа западного объезда Сергиева Посада в 2017 г. Реализация данного этапа позволит связать южную и северную части Сергиева Посада, а также обеспечит выезд в направлении Москвы без проезда через центральную часть города. Строительство этапа завершится в июне 2019 г.», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время специалисты подрядной организации приступили к устройству фундамента путепровода на Новоугличском шоссе в рамках строительства третьего этапа автодороги «Западный объезд Сергиева Посада». Проектом предусмотрено возведение шести опор путепровода. В настоящее время строители проводят устройство фундаментов трех опор. Также продолжаются работы по разработке грунта, поставке материалов (песок, щебень), устройству ливневой канализации и переустройству водопровода. В строительстве объекта задействованы порядка 70 специалистов и 40 единиц техники.

«Общая протяженность строительства данного участка составляет 8,7 км. Расчетная скорость по четырехполосной дороге - 80 км/час. В рамках третьего этапа предусмотрено возведение путепровода над железнодорожными путями длиной свыше 120 м в составе транспортной развязки, протяженность которой, включая съезды, составит 811,4 м. Транспортная развязка возводится в конце основного хода автодороги на пересечении с Новоугличским шоссе», - пояснили в пресс-службе.

По информации ведомства, для организации пешеходного движения будут построены тротуары вдоль всего основного хода с подходами к посадочным площадкам автобусных остановок. «В соответствии с проектом запланировано устройство 17 автобусных остановок, оборудованных павильонами ожидания общественного транспорта. Рядом с остановками предусмотрено устройство пешеходных переходов. Для обеспечения защиты жителей от транспортного шума рядом с жилой застройкой будут установлены шумозащитные экраны», - цитирует пресс-служба и.о. директора ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» Владимира Локтева.

В пресс-службе отметили, что проект западного объезда Сергиева Посада включает в себя строительство трех участков, которые реализуются в три этапа. Общая протяженность проекта составит более 11 км. Магистраль пройдет от трассы «М8 «Холмогоры»-Сергиев Посад» (Московское шоссе) по направлению к селу Благовещенье, в районе которого планируется размещение общественных и паломнических центров. От села Благовещенье магистральная улица будет следовать вдоль границы Сергиева Посада в направлении на север и далее в направлении на восток и юг, образуя «Большое кольцо». Строительство первого этапа завершено в 2016 г., второго этапа - в 2017 г. Реализация двух очередей строительства обеспечила дополнительный въезд в западную часть города через ул. Хотьковская и связала Московское шоссе с юго-западной частью.

«Строительство всех трех участков позволит значительно снизить нагрузку на основные магистрали города (Московское шоссе, Новоугличское шоссе и проспект Красной Армии), вывезти транзитный транспорт из центра. Кроме того, строительство западного объезда позволит улучшить социально-экономическое положение всего Сергиево-Посадского муниципального района, путем улучшения транспортной доступности города, что, в свою очередь, позволит привлечь большее число туристов в Свято-Троицкую Сергиеву лавру - один из основных современных центров православия», - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что строительство западного объезда Сергиева Посада реализуется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Финансирование производится за счет средств федерального бюджета и регионального дорожного фонда. Заказчиком строительства является подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», генподрядчиком - АО «Сибагропромстрой».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок