Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали увеличить налоги только в отраслях с «достойной зарплатой»

эксклюзив

15.02.2018 08:20

В Госдуме призвали увеличить налоги только в отраслях с «достойной зарплатой»

Теги: Депутаты , налоги , Госдума , Налогообложение , имущество

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов считает, что нужно увеличивать налоги только в отраслях с «достойной заработной платой». Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Не на людей надо повышать налоговую нагрузку, а именно смотреть на те сферы, где у нас супердоходы, и нужно посмотреть, кто эти доходы потом делит. У нас государственные корпорации принадлежат не только государству, там же есть частные владельцы пакетов акций, которые получают сверхдоходы, в том числе как госкорпорации. Поэтому, можно там посмотреть. В каких секторах у нас получают достойную заработную плату: нефть, газ, банки, электроэнергетика. В этих отраслях достойные заработные платы, соответственно, там мы можем усилить налоговую нагрузку, а не последние штаны забирать у обычного человека», - сказал депутат.

Кроме этого, он считает, что человек, в собственности которого находится только одна квартира, одна машина и, например, дача должен быть освобожден от налогов на имущество. «Обычный человек должен иметь нормальные вещи: квартира, машина, дача, например. От налогов на это он должен быть освобожден, потому что, если у тебя три машины или квартиры, то да. Если у тебя все это по одному, а тем более если человек своими руками дачу построил, то не должно быть налогов», - считает депутат.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок