Меню Поиск

Закрыть

Заснувший на лавочке в столичном метро пьяный бармен избил разбудившую его женщину-полицейского

эксклюзив

14.02.2018 14:40

Заснувший на лавочке в столичном метро пьяный бармен избил разбудившую его женщину-полицейского

Теги: Полиция , Ясенево , Метро , Задержание , насилие

Заснувший на скамейке на станции метро «Ясенево» бармен столичного ночного клуба избил сотрудницу полиции, после того как она разбудила его и потребовала сесть, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Утром 29 января на платформе станции метро «Ясенево» 38-летняя сотрудница роты полиции батальона 7-го отдела полиции УВД на Московском метрополитене обнаружила мужчину в состоянии алкогольного опьянения, спящего на скамейке. Она разбудила его и попросила сесть на скамейку. Не желая выполнять требования, злоумышленник ударил женщину четыре раза по голове», - рассказал источник.

Потерпевшая обратилась за помощью к медикам, которые впоследствии диагностировали у нее ушибы мягких тканей головы и лица. Коллеги женщины-полицейского задержали нападавшего. Им оказался переехавший в Москву весной 2017 г. 21-летний бармен, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

«Как показала медэкспертиза, у него в крови было 0,54 промилле. Сразу после задержания на юношу составили административный протокол ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), а 13 февраля было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»)», - добавил собеседник агентства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок