Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко предложила повысить ответственность собственников авиакомпаний

14.02.2018 14:25

В.Матвиенко предложила повысить ответственность собственников авиакомпаний

Теги: безопасность , авиакомпании , Совет Федерации , Правила

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко предложила повысить ответственность собственников авиакомпаний. Об этом она сообщила журналистам.

«Требования к безопасности ко всем компаниям одинаковы. Самая главная задача - добиться от собственников этих компаний, от руководителей, чтобы они неукоснительно выполняли все нормы, правила, требования, понимая, что за этим стоят жизни людей. Может быть, надо посмотреть и повысить ответственность собственников компаний (авиакомпаний - прим. Агентства «Москва»)», - сказала В.Матвиенко.

При этом, по ее словам, не стоит «искусственно» зачищать рынок от маленьких авиакомпаний.

«Конкуренция есть во всех сферах, и здесь это - двигатель прогресса, отрасли. Нельзя довести до того, чтобы была монополия на этом рынке. Это сразу скажется отрицательно на качестве обслуживания, на ценах на билеты», - добавила В.Матвиенко.

Ранее с подобным заявлением выступили в партии «Справедливая Россия», предложив ужесточить требования к авиаперевозчикам. В свою очередь лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением запретить ночные рейсы самолетов и ограничить работу экипажа одним полетом в сутки.

Самолет Ан-148, выполнявший рейс №703 Домодедово-Орск 11 февраля 2018 г., потерпел крушение в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения воздушного судна. Московская транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия. Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию по расследованию крушения самолета.

Рубрика: Транспорт , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок