Меню Поиск

Закрыть

Около 5,7 тыс. сотрудников подразделений транспортной безопасности задействуют РЖД на объектах ЧМ-2018

14.02.2018 13:50

Около 5,7 тыс. сотрудников подразделений транспортной безопасности задействуют РЖД на объектах ЧМ-2018

Теги: ЧМ-2018 по футболу , РЖД , безопасность , Сотрудники

Около 5,7 тыс. сотрудников подразделений транспортной безопасности потребуются РЖД на первоочередных объектах, расположенные в городах-участниках чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом в рамках Международного форума «Технологии безопасности» сообщил заместитель начальника Управления транспортной безопасности ОАО «РЖД» Иван Автаев.

«В РЖД сформирован перечень объектов, подлежащих передаче под защиту подразделений транспортной безопасности в первоочередном порядке. Это не значит, что мы на этом все остановится, мы будем наращивать их количество. В данный перечень включены объекты, расположенные в городах-участниках ЧМ-2018 и задействованных в транспортном обслуживании первенства. Для реализации задач по защите нам потребуется 5 тыс. 684 работника подразделения транспортной безопасности различных категорий, в основном это «досмотровики» и группы быстрого реагирования. На это в компании запланировано более 3 млрд руб.», - сказал И.Автаев.

Он уточнил, что сотрудники подразделений транспортной безопасности к ЧМ-2018 будут направлены на 36 вокзалов, 22 малых вокзала и пригородных платформ, 51 единицу подвижного состава, а также на 31 объект инфраструктуры РЖД.

«В настоящее время в компании проводится большая работа по подготовке к проведению ЧМ-2018. В 2017 г. мы провели пилотный проект по привлечению подразделений транспортной безопасности для защиты вокзалов. Пилотный проект проходил на трех объектах - Рижский, Балтийский и вокзал Восстания в Казани. Пилотный проект имел определенную эффективность, были уточнены требования к самим подразделениям транспортной безопасности», - добавил И.Автаев.

ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России на 12 стадионах. Полуфиналы состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, церемония открытия, стартовый и финальный матчи - на столичном стадионе «Лужники».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок