Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский предложил запретить ночные авиарейсы и ограничить работу экипажа одним полетом в сутки

14.02.2018 13:09

В.Жириновский предложил запретить ночные авиарейсы и ограничить работу экипажа одним полетом в сутки

Теги: Самолеты , авиаперевозки , авиакатастрофа , Жириновский

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в ходе пленарного заседания Госдумы предложил внести изменения в правила авиаперелетов, запретив ночные рейсы и ограничив работу экипажей, разрешив им выполнять только один полет в сутки.

«Количество рейсов - это его (пилота - прим. агентства «Москва») зарплата. Этот самолет (разбившийся в Московской области самолет Ан-148) по-моему за сутки делал четвертый рейс. Вот-первых, усталость летчика, во-вторых, усталость двигателя. Нужно резко ограничить нахождение экипажа в пути, я бы сделал в сутки один рейс, даже если он один час летел», - сказал В.Жириновский.

Кроме того, политик выступил с предложением запретить ночные рейсы самолетов. «Запретите ночью полет! Я понимаю, это влияет на экономику, на доставку пассажиров, но мы должны думать о людях», - сказал он.

Также В.Жириновский предложил ввести новое правило в инструкцию для пилотов, в соответствии с которым при выявлении отклонений любого из датчиков воздушного судна необходимо будет немедленно совершать вынужденную посадку.

Самолет Ан-148, выполнявший рейс №703 Домодедово-Орск 11 февраля 2018 г., потерпел крушение в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения воздушного судна. Московская транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия. Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию по расследованию крушения самолета.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок