Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после отравления двух рабочих из Белоруссии автомобильным антифризом в Подмосковье

14.02.2018 11:42

СК начал проверку после отравления двух рабочих из Белоруссии автомобильным антифризом в Подмосковье

Теги: Рабочие , Отравление , Московская область , Проверки , Следственный комитет

Следствие проверит обстоятельства гибели двух рабочих в результате отравления в Щелковском районе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«В понедельник, 12 февраля, в правоохранительные органы Щелковского района поступило сообщение об обнаружении на территории домовладения тел двух граждан Белоруссии. По данному факту следственным отделом по Щелково организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что владелец дома нанял двух рабочих для выполнения отделочных работ. Приехав в дом, внутрь владелец попасть не смог, так как дверь была закрыта изнутри. По приезду сотрудники МЧС выломали дверь, после чего были обнаружены тела двух рабочих без признаков жизни», - рассказала О.Врадий.

В ходе осмотра следователи установили, что общий порядок не нарушен, в доме нет следов борьбы, а все ценности и вещи находятся в сохранности. При этом на столе сотрудники СК нашли почти пустую бутылку объемом 5 л из-под автомобильной незамерзающей жидкости, а в кастрюле на плите также была жидкость из этой бутылки.

«Предварительная причина смерти мужчин - отравление неустановленным веществом. С места изъята бутылка с незамерзающей жидкостью и образцами из кастрюли. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы и химического исследования», - заключила представитель СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок