Меню Поиск

Закрыть

Минстрой России предложил формировать кадровый резерв молодых архитекторов с помощью профконкурса

эксклюзив

14.02.2018 09:00

Минстрой России предложил формировать кадровый резерв молодых архитекторов с помощью профконкурса

Теги: конкурсы , Архитектор , Министерство строительства и ЖХК

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации предложило разработать профессиональный конкурс для молодых архитекторов, победители которого пополнят кадровый резерв специалистов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе строительного ведомства.

«Минстрой России предлагает разработать профессиональный конкурс для молодых архитекторов, в том числе, студентов и выпускников профильных учебных заведений, победители которого смогут попасть в кадровый резерв. Мы системно и последовательно повышаем роль архитекторов при принятии решений в сфере строительства и благоустройства, и эта работа уже приносит свои результаты - возник запрос на профессиональных и талантливых архитекторов», - пояснили в пресс-службе.

Как отметили в Минстрое России, ведомство часто получает обращения из субъектов РФ с просьбой рекомендовать критерии выбора архитектора, так как не могут найти специалистов.

«Одновременно с этим молодые специалисты часто сталкиваются с обратной проблемой невозможности участия в проектах, так как им не доверяют. На наш взгляд, профессиональный конкурс, и особенно - кадровый резерв, сформированный на основе его результатов, поможет ликвидировать этот разрыв. Сейчас мы работаем над процедурой такого конкурса, а также прорабатываем предложения по запуску специальных мер поддержки победителей», - заключили в пресс-службе.

Ранее глава министерства строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень сообщал, что ведомство планирует создать кадровый резерв молодых архитекторов для российских регионов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок