Меню Поиск

Закрыть

ЦИК: В дебатах на телевидении кандидаты в президенты РФ будут участвовать совместно (дополнение)

13.02.2018 18:17

ЦИК: В дебатах на телевидении кандидаты в президенты РФ будут участвовать совместно (дополнение)

Теги: Телевидение , Кандидаты , Радио , Дебаты , ЦИК РФ , Выборы президента РФ

В дебатах на телевидении кандидаты на должность президента России будут участвовать совместно. Об этом журналистам сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Майя Гришина.

«Во всех совместных мероприятиях, которые будут проходить на каналах общероссийских организаций теле- и радиовещания, кандидаты будут участвовать вместе. Все семь кандидатов заявили об участии в совместных мероприятиях», - сказала М.Гришина.

Она уточнила, что на радиоканалах предполагается другой формат. «Там будут участвовать по три или четыре участника в зависимости от результатов жеребьевки», - пояснила секретарь ЦИК РФ.

Комментируя вопрос журналистов о сходстве такого рода дебатов с круглым столом, М.Гришина напомнила, что выбранная форма совместного мероприятия предусмотрена законом, слово «дебаты» в этом случае используется для удобства.

«По закону форматы проведения совместных мероприятий выбирают организации теле- и радиовещания самостоятельно, это их право. Центральная избирательная комиссия в формировании сетки не участвует», - уточнила она.

Агитационный период в СМИ начнется с 17 февраля. Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок