Меню Поиск

Закрыть

Программу по улучшению транспортной доступности музея-усадьбы «Архангельское» реализуют к маю 2019 г.

эксклюзив

14.02.2018 09:20

Программу по улучшению транспортной доступности музея-усадьбы «Архангельское» реализуют к маю 2019 г.

Теги: Транспорт , Усадьбы , Велодорожки , безопасность , светофор , Музей-заповедник

К 100-летию музея-усадьбы «Архангельское» запланирована реализация программы по улучшению ее транспортной доступности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник Управления дорожного хозяйства и автомобильного транспорта АНО «Дирекция Московского транспортного узла» («ДМТУ») Эдуард Сальников.

«В 2018 г. АНО «ДМТУ» уделит отдельное внимание улучшению транспортной доступности музея-усадьбы «Архангельское». Данный вопрос будет прорабатываться на рабочих группах по автомобильным дорогам и улично-дорожной сети и по безопасности, организации и управлению дорожным движением, которые, как и в прошлом году, будут проводиться на площадке дирекции. Вековой юбилей музея-заповедника будет отмечаться в мае 2019 г. К этому времени будет запланирована реализация программы по улучшению транспортной доступности», - сказал Э.Сальников.

Он пояснил, что уже определены три направления, по которым нужно двигаться при улучшении транспортной доступности музея-усадьбы.

«Обсуждаются проекты организации движения и улучшения дорожно-уличной сети близ «Архангельского». Возможно появление новых вызывных светофоров, которые позволят гостям усадьбы безопасно переходить дорогу при высадке из общественного транспорта», - отметил Э.Сальников.

По его словам, рассматривается расширение автодорог на перекрестках, обустройство пешеходных и велодорожек. Начальник управления дорожного хозяйства и автомобильного транспорта АНО «ДМТУ» подчеркнул, что все работы будут проводиться в границах музея-усадьбы «Архангельское».

«Третьим пунктом программы должны стать работы по расширению парковочного пространства на время празднования 100-летия музея-усадьбы. По предварительным оценкам, в дни пиковых нагрузок ожидается до 8 тыс. посетителей. Некоторая часть гостей прибудет на личном автотранспорте. А емкость существующих парковок - порядка 600 машиномест. Необходимо расширение», - сказал Э.Сальников.

Э.Сальников пояснил, что план мероприятий по улучшению транспортной доступности усадьбы может быть сформирован и документально утвержден уже весной 2018 г. после согласования в причастных структурах и определения источников финансирования.

Рубрика: Общество , Культура , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок