Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации призвали региональные власти активнее информировать о подготовке к ЧМ-2018

13.02.2018 17:08

В Совете Федерации призвали региональные власти активнее информировать о подготовке к ЧМ-2018

Теги: Регионы , ЧМ-2018 по футболу , СМИ , Совет Федерации , подготовка

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Вячеслав Тимченко призвал региональные власти активнее освещать в средствах массовой информации готовность городов к проведению чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом он сообщил в ходе расширенного совещания с представителями федеральных и региональных органов государственной власти, ответственных за подготовку проведения ЧМ-2018.

«Обращаюсь к коллегам из регионов, прошу обратить внимание на необходимость самого широкого освещения в СМИ процесса подготовки строительства спортивных объектов и объектов инфраструктуры (к ЧМ-2018 - прим. Агентства «Москва»). За такими сообщениями следят не только наши граждане, но и болельщики во всем мире. Как в электронных, так и печатных СМИ нужно выносить, что все в порядке, все по плану и Россия готова к проведению чемпионата мира по футболу 2018 г.», - сказал В.Тимченко.

Сенатор добавил, что на федеральном уровне часто появляются сообщения о том, что спортивные объекты не готовы к проведению данного мероприятия.

Чемпионат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок