Меню Поиск

Закрыть

Более половины осмотревших новый дом на ул. 5-я Парковая семей готовы на переезд по программе реновации

13.02.2018 16:57

Более половины осмотревших новый дом на ул. 5-я Парковая семей готовы на переезд по программе реновации

Теги: Жилье , Москва , программа реновации жилфонда

Более половины жильцов, осмотревших новые квартиры, дали согласие на переезд в новый дом на ул. 5-я Парковая, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«За три дня, с 10 по 12 февраля, 141 из 160 семей, проживающих в д. 3 и 5 на ул. Константина Федина, включенных в программу реновации, осмотрели свои квартиры с улучшенной отделкой «комфорт-класса» в современном доме 62Б на ул. 5-я Парковая. 85 семей согласились с предложенным вариантом и готовы на переезд», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Он уточнил, что в их числе есть жильцы, которые рассматривают возможность докупки дополнительных площадей. Остальные – окончательное решение пока не приняли.

В субботу, 10 февраля, в новостройке на ул. 5-я Парковая, д. 62Б заработал Центр информирования по переселению жителей двух домов на ул. Константина Федина, д. 3 и д. 5. Здесь работают столичные службы департамента городского имущества и департамента труда и социальной защиты населения, представители префектуры ВАО, КП «Управление гражданского строительства» и Московского Фонда реновации жилой застройки. Центр работает ежедневно с 8:00 до 21:00 без перерыва и выходных. Сюда можно будет обратиться за помощью при переезде жителям только д. 3 и 5 на ул. Константина Федина. Как ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, 31 дом по программе реновации будет готов к заселению до конца года.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок