Меню Поиск

Закрыть

Около 4 тыс. юрлиц в России подали заявки на программное обеспечение для подачи сведений во ФГИС ЦС

13.02.2018 15:23

Около 4 тыс. юрлиц в России подали заявки на программное обеспечение для подачи сведений во ФГИС ЦС

Теги: Строительство , цены , Информация , программное обеспечение

Порядка 4 тыс. юридических лиц в РФ подали заявки на получение программного обеспечения для предоставления сведений в федеральную государственную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС). Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ со ссылкой на замглавы ведомства Хамита Мавлиярова.

«Около 4 тыс. юридических лиц подали заявки для получения необходимого программного обеспечения для предоставления сведений в федеральную государственную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС)», - приводятся в сообщении слова Х.Мавлиярова.

Он отметил, что на сегодняшний день большое количество субъектов РФ готовы к переходу на ресурсную модель определения сметной стоимости строительства. По словам Х.Мавлиярова, в настоящее время уточняется перечень юрлиц, которые обязаны предоставлять во ФГИС ЦС информацию, необходимую для формирования сметных цен строительных ресурсов. Помимо этого, в марте 2018 г. планируется завершить работу по дополнению классификатора строительных ресурсов - систематизированного перечня используемых при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов.

«Кроме того, Минстроем разработан ряд изменений в законодательство в части введения ответственности за непредоставление информации во ФГИС ЦС. Законопроекты в ближайшее время будут внесены на рассмотрение в правительство. В частности, разработаны изменения в законодательство в части передачи органам госвласти субъектов РФ полномочий за предоставлением юрлицами информации в ФГИС ЦС об отпускных ценах производимых и ввозимых в РФ строительных ресурсов. Также подготовлены предложения в части проверки налоговыми органами и органами контроля (надзора) достоверности информации, предоставляемой юридическими лицами в ФГИС ЦС», - заключил Х.Мавлияров.

В пресс-службе добавили, что помимо этого, формируется единый реестр юридических лиц, не предоставивших информацию или предоставивших заведомо недостоверную информацию в ФГИС ЦС за два и более отчетных периода. Туда же будут включены юрлица, которые производят некачественные стройматериалы, изделия, конструкции и оборудование.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок