Меню Поиск

Закрыть

Госдума 14 февраля рассмотрит вопрос о согласительной комиссии по закону о запрете рекламы на счетах ЖКХ

13.02.2018 13:12

Госдума 14 февраля рассмотрит вопрос о согласительной комиссии по закону о запрете рекламы на счетах ЖКХ

Теги: ЖКХ , Реклама , Платежи , Госдума , Совет Федерации , закон , Соглашения

В среду, 14 февраля, депутаты нижней палаты парламента планируют рассмотреть вопрос о создании совместно с Советом Федерации согласительной комиссии для доработки закона о запрете рекламы на платежных документах за услуги ЖКХ. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников.

«Завтра на пленарное заседание выносится два проекта постановления, одно из них - по формированию согласительной комиссии по закону о внесении изменений в ст. 5 и 38 федерального закона о рекламе. Напомню, что закон был принят Госдумой 23 ноября и 29 ноября был отклонен Советом Федерации. <...> Завтра вопрос о формировании совместной согласительной комиссии будет рассмотрен на пленарном заседании Государственной думы», - сказал И.Мельников, комментируя итоги заседания Совета ГД.

Совет Федерации 29 ноября 2017 г. отклонил закон о запрете рекламы на платежках ЖКХ. За одобрение документа проголосовали лишь четыре сенатора, против - 138, трое воздержались. Данный закон депутаты нижней палаты парламента приняли 23 ноября 2017 г. в третьем, окончательном, чтении.

Закон запрещает размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на их оборотной стороне.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок